Как рассчитать неустойку при нарушении сроков доставки и частичной поставке кухонной мебели

• г. Санкт-Петербург

Заказали кухонную мебель. Сроки нарушили. Но доставили часть заказанного. Не доставили часть позиций по спецификации. Как правильно рассчитывать неустойку? За полную стоимость заказа или же только за недоставленные позиции?

Ответы на вопрос (2):

Если есть возможность выделить цену именно недоставленного товара, то исходите из нее.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора.