Может ли заказчик требовать переделки КС-2 в соответствии с выполненной спецификацией?

• г. Санкт-Петербург

Заказчик подписал КС-2, КС-3 на выполненные подрядчиком работы. В приложении к договору - спецификации - указана стоимость каждой в отдельности позиции, как за единицу измерения, так и всего. В КС-2 наименование товара, количество и общая стоимость всех поставленных на объект видов по данной позиции - цена за единицу измерения получилась усредненной, но она абсолютно соответствует стоимости всех позиций по спецификации. Может ли заказчик требовать переделать подписанный им уже КС-2, так, как выполнена спецификация?

Ответы на вопрос (1):

Может. А подрядчик вправе не подписывать. Тем более, что ранее акт по форме КС-2 был подписан сторонами, это означает, что приемка работ формально произведена. Остальные споры могут быть разрешены только в арбитражном суде.