Конфликт с соседями - Могут ли они запретить сдачу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы сдаем комнату в коммунальной квартире, но соседи против что бы мы сдавали вообще. Имеют ли они право требовать выселить жильцов и не сдавать свою комнату?

Ответы на вопрос (3):

Если комната в собственности, то Вы вправе сдавать ее по договору найма. Согласие соседей не требуется.

Не нужно согласия соседей. Так им и скажите

Имеют право обратиться в суд и доказать, при наличии соответствующих документов участкового полицейского, что наниматели ( арендаторы) постоянно нарушают правила общежития и создают конфликтную ситуацию и тогда суд может вынести решение о их выселении.

Во всех других случаях соседи ваших арендаторов - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ.