Свои обязательства по договору студия дизайна выполнила, а заказчик не подписывает акты выполненных работ.

• г. Новосибирск

Студия web-дизайна (ооо) заключила договор с ип на разработку сайта.

Свои обязательства по договору студия дизайна выполнила, а заказчик не подписывает акты выполненных работ. Сайтом заказчик доволен, претензий нет, но акты подписывать отказывается, мотивируя тем, что его нужно тестировать (сайт), по поводу тестового режима, в договоре нет ни слова. Обещание оплатить длится на протяжении 4 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Условия договора об оплате, принятии и сроке?

П.С. можете в личку направить выдержки из текста договора по заданному вопросу.

Надеюсь на взаимное сотрудничество, т.к. интересует создание сайта.

Жду. Адвокат Волков А.В. г. Новосибирск.

Наталья, доброго времени суток. Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос необходимо анализировать условия договора, заключенного сторонами сделки. Предлагаю направить в адрес Заказчика акты выполненных работ, который должен содержать краткий отчёт о проделанной работе. У Вас должен быть рычаг-управление сайтом. Укажите в требовании, что возможно в случае невыполнения обязательств Заказчиком прибегните к мерам, направленным на блокирование работы "движка" сайта. Если эти действия не приведут к положительным результатам, то арбитражный суд расставит точки над "и".

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.