Как доказать, что сотрудник должен нам, а не наоборот - расследование случая липовой справки и уголовное дело

• г. Глазов

Что можно сделать. Наша фирма (ИП) дала проворовавшемуся сотруднику липовую справку для банка, для получения кредита на погошение долга перед фирмой. Сотрудник кредит не взял, а с этой справкой обратился в суд с целью получить зарплату, которую ему якобы не выплатили, так как сумма в справке была в два раза больше, чем реальная зарплата. Как нам доказать, что это сотрудник нам должен, а не мы ему. По факту кражи ведется следствие, но на другом ООО.

Ответы на вопрос (3):

а ничего, что вы сами занимаетесь "подделкой" документов?

выходите в суд, так и говорите - мы подделали справку, вот вам наша "белая" бухгалтерия.

Ну Вы даете... Это же надо так себя подставить!

Дайте ему денег, пусть заберет иск, иначе вам прилетит подделка с целью получения выгоды!