Зарплату снизили ниже не куда, при чем быстро и без предупреждения.

• г. Пермь

Я медсестра в поликлинике, получаю 4300. Зарплату снизили ниже не куда, при чем быстро и без предупреждения. Мы хотим коллективно написать письмо в краевую прокуратуру и министерство здравоохранения, не говоря главному врачу. Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право защищать свои интересы, не уведомляя ни главного врача, ни старшую медсестру, ни дежурного по отделению.