Права инвалида 1 группы на получение земельного участка и субсидии на строительство жилого дома в сельской местности - основные положения и законодательные акты

• г. Иркутск

Мой брат имел статус ребенка инвалида, 4 года назад дали инвалидность 1 группы пожизненно. Собственного жилья он не имеет. Имеет ли он право на получение земельного участка и субсидии на строительство жилого дома. Проживает в сельской местности. Какими законодательными актами это регулируется? Какие льготы ему положены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.Он имеет право встать на очередь.

Здравствуйте. На участок имеет право, нужно встать на учет в местной администрации в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий