Как правельно написать заявление о замене стороны в трудовом деле?

• г. Санкт-Петербург

Как правельно написать заявление о замене стороны в трудовом деле?

Что к нему должно прилагаться?

И кто должен подавать его в суд, пристов или истец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся.

При каких обстояетельствах в гражданском деле участвует судебный пристав? Он что является стороной ответчика?

Вот вам выписка и процессуального кодекса

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Если не поймете, то сформулируйте в доступной форме вопрос, думаю тогода ответим поконкретнее.