Банк арестовал мои счета, хотя я погасил просроченную задолженность. Как защитить свои права?

• г. Уфа

Была просрочка по кредиту. Банк выслал требования погасить задолженность. Я погасила, в итоге выяснилось, что банк подал в суд до истечения срока требования. Во время разговора с сотрудником, он посоветовал прийти когда мне придет повестка. Повестки не было. А сегодня получила смс, что мои счета арестованы, так как принято судебное решение.

Правомерно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего было вынесено заочное решение. Получайте его в суде и пишите заявление об отмене. Укажите в заявлении, что обязательства перед банком были исполнены до вынесения решения, приложите копии квитанций

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получил заочное решение по суду по кредитному долгу. На почте ФПС утверждают что повестка была, но данной повестки точно не было.

В Числах когда должны были принести повестку находился в другом регионе.

Хотел бы узнать как отменить заочное решение? Потому что не согласен с иском, и моей вины неявки на суд нет.

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

Было заседание суда Банк истец я ответчик, судья вынесла решение в пользу Банка, я подал апелляцию через неделю мне пришла повестка в этот суд и к этой же судье на повестке написано приглашение уже в качестве истца. Что это значит, ведь аппелляция уходит в МОСГОРСУД и повестка должна была придти оттуда.

Банк подал в суд по причине не уплаты кредита но так получилось, что повески приходили мне но указано было в повески

47 кв., а у меня 74 кв. В итоге пришли судебнные приставы и выяснилось, что было решение суда о выплате моего займа. Я выяснил что суд проходил в моё отсутствия в этот момент был на работе на крайнем севере. Что можете посоветовать?

У меня была просрочка по кредиту 5 месяцев. 9 февраля банк выслал письмо с требованием погасить задолженность до 2 марта. Если не погашу, то подаст на меня в суд. Вчера я погасила всю сумму просрочки и сегодня узнала, что банк подал на меня в суд еще 11 февраля. Как это понимать? Почему не дождались указанного в письме срока.

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

У меня был кредит в хоум кредит банке, основной долг я погасила, но были просрочки! Теперь мне выставляют счет на сумму 9300 и требуют его выплаты! Без моего ведома прошел суд в другом городе, вынесено судебное решение о взыскание, не было ни повестки ничего! Как мне нужно оспорить это судебное решение и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Брал кредит в микрофинансовой организации 5000 но выплачивал только проценты по 2300 так как небыло возможности погасить весь долг сразу платежей процентами было 4.Были просрочки. Сегодня получил судебное решение суд присудил выплатить 41000 т. Судебное заседание было в другом районе повестки в суд небыло. Как мне оспорить судебное решение и убрать штрафы и пени. И снизить сумму долга?

Я была поручителем. Из-за неуплаты кредита с моей зарплаты удерживают 50%. Было заочное решение суда. Ни повестку в суд, ни решения суда не получила. Узнала о решении суда только, когда начали удерживать с зарплаты. Сегодня была в канцелярии районного суда. Хотела написать заявление об отмене заочного решения. Там выяснилось что я якобы подписала и повестку в суд и уведомление о получении решения. Я их никак не могла подписать, так как в это время находилась в командировке в Крыму. У меня не приняли заявление, так как решение суда было в январе. Как мне поступить? У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение