Банк арестовал мои счета, хотя я погасил просроченную задолженность. Как защитить свои права?

• г. Уфа

Была просрочка по кредиту. Банк выслал требования погасить задолженность. Я погасила, в итоге выяснилось, что банк подал в суд до истечения срока требования. Во время разговора с сотрудником, он посоветовал прийти когда мне придет повестка. Повестки не было. А сегодня получила смс, что мои счета арестованы, так как принято судебное решение.

Правомерно ли это и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего было вынесено заочное решение. Получайте его в суде и пишите заявление об отмене. Укажите в заявлении, что обязательства перед банком были исполнены до вынесения решения, приложите копии квитанций