Работа в приставах - Право взыскивания долга с супруги и требование об уплате на место работы

• г. Челябинск

Пришел к приставам, написал объяснительную, не работаю. Пристав уточнила где работает супруга, на мой вопрос "Для чего", сказала что раз у меня нет имущества, будет накладывать арест на её имущество. Долг 21000 р., образован до женитьбы. Могут ли приставы взыскивать долг с супруги, и могут ли приехать или отправить требование об уплате на её место работы?

Ответы на вопрос (3):

Приставы обязаны искать и ваше имущество (половину), приобретенное в браке, кот. может быть зарегистрировано на супругу. Извещают по известным им адресам.

В том числе и на работу супруги? И приехать могут к ней?

Могут приехать.