Медицинский работник вынужден платить за повторные анализы из-за ошибок работодателя - юридическая перспектива

• г. Тюмень

Я медицинский работник. Из старой медицинской книжки не перенесли в новую некоторые анализы. При очередном медицинском осмотре заставили сдавать заново. Потратила на это собственные средства. Работодатель отказывается оплачивать, т.к это не входит в перечень анализов по плану. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, правомерно.