История подключения электричества на участке - от радости до проблемы

• г. Санкт-Петербург

Купила участок, встретилась с председ. По поводу подключения электричества, она с улыбкой, пожалуйста, подключайтесь, позвоните электрикам работающим с нашим СНТ и подключайтесь. Электрики пришли, подключили, я обрадовалась, пошла по соседству к сестре, возвращаюсь через 30 мин. все отключено, звонят электрики, не пугайтесь, ва все демонтировали по приказу председателя. Иду к председателю, она объясняет, что не так подключили, переделайте, переделываю, электрики уже отказываются у меня работать, председатель запретил, писать долго, прошел год, электричества у меня нет, теперь требуют деньги.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег.

Спросить
Пожаловаться

Обратите заявления в прокуратуру. Или Составьте исковое заявление подается в суд

Спросить
Пожаловаться

Писать в суд или прокуратуру бесполезно. Договаривайтесь с председателем. Если сети СНТ то только через передседателя

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: у нашей мамы есть участок с домом и за его подключение к электричеству и за столб она оплатила председателю снт, спустя какое-то время она преобрела участок напротив и решила его подключить к электричеству, председатель требует такую же сумму, законны ли действия председателя?

Летом купили участок, начали строительство. Попросили подключить электрика, обслуживающего данное Соэ к электричества, за деньги-подключил, теперь председатель говорит незаконно подключились, но я передала после председателю заявление о пользование инфраструктурой, которое он принял под роспись, а теперь отключил нам электричество. Мы как правильно должны были подключиться и имел ли он птаво нас отключать?

Здравстуйте. В прошлом году купила дачу. Подошла к председателю подошла оплатить коммунальные текущие платежи, на что председатель принудил оплатить меня вступительный взнос. А только потом примет оплату за платежи. Пригрозила отключением света. Спросила на какие нужды идет этот взнос-председатель сказала, что на баннер другие канцелярские нужды. Вечером следующего дня пришел электрик и выключил свет. Электрик сказал, что действует по приказу председателя. На следующий день пришла к председателю и попыталась мирно договориться. Не получилось и я вызвала полицию. С рабочего места председатель укатила в неизвестном направлении. На сколько правомерны действия председателя и электрика? Могу я обратиться в суд и требовать компенсации? Ведь ответ от полиции будет в течении 30 дней и я не могу пользоваться светом всё это время. И вообще почему я должна платить этот взнос, если я купила дачу у продавца, который всё вовремя уплачивал и был уже в этом садовом обществе?

Я купил участок в СНТ но вступать в СНТ не собираюсь. Председатель говорит что я все равно должен платить на зарплату председателя казначея и электрика СНТ. правильно ли это?

Купила участок в СНТ. ЛОЭСК мой участок подключил к электричеству опосредованно через сети СНТ, а председатель отключила и требует с меня 68 т.р, якобы целевой взнос на строительство эл. сети СНТ, которую строили несколько лет назад. Я знаю, что это не законное требование председателя, но ни Прокуратура, ни полиция мне не помогает, пишут отписки. А мне срочно нужно электричество. Вопрос: если я заплачу председателю эти деньги, потом я смогу их отсудить? Или мне как то по другому с председателем разговаривать.?

В СНТ дачный участок были долги по электроэнергии на от столба отрезали провода которые подходили к дому. Мы долги оплатили пошли к Председателю попросить его что бы подключили всё обратно! А Председатель говорит платите деньги за провода и подключения. Председатель законно просит с нас денег? Повторюсь долги мы погасили.

Имею ли я право не пускать на дачный участок председателя. Ежегодно ходит электрик списывает Эл.счетчики и председатель ходит с ним. Электрика понятно, что обязаны впустьтить, а председатель считаю лишний...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два земельных участка в снт п.дружелюбный краснодарского края, уже два года я прошу подключить мне электричество но председатель постоянно ссылается на какие-то отмазки, то электрика нет то ещё что-то,хотя столбы стоят рядом с участком и до нас электричество на участках было, сейчас председатель просит 5000 для подключения электричества, все проф взносы оплачены долгов у меня нет, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и добится чтобы нам подключили электричество?

Купила участок, рядом стоит столб электрический, хочу завести электричество на участок, так как СНТ действующее и в нем есть председатель, то через него подключение стоит 23,000, позвонила в СУЭНКО, чтоб через них на прямую подключить, у них стоит 550, но они требуют помимо документов на участок ещё и бумагу от председателя, что она не возражает, а она не даёт согласие на подключение, хочет чтоб через нее было за 23,000, как можно обойти председателя и подключить дешевле электричество.

В нашем СНТ председатель не справляется со своими обязанностями и собирается сложить свои полномочия.

Можем ли мы предложить должность председателя, председателю с соседнего СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение