Возьмут ли меня в армию по контракту с образованием 9 классов?

• г. Чита

Возьмут ли меня в армию по контракту с образованием 9 классов?

Ответы на вопрос (3):

нет--нужно среднее образование.

Нет. Необходимо иметь Полное среднее образование.

Ни п.4 ст.34 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", ни подзаконные приказы руководителей силовых ведомств не содержат императивного запрета на отказ в призыве на военную службу по контракту граждан, не имеющих полного среднего образования. Всё зависит от конкретных критериев, предъявляемых к конкретной воинской должности (например, для механиков необходимо иметь техническое образование, а для стрелка такого образования не нужно).

Удачи Вам!