Мне 18 лет образование 8 классов хочу идти по контракту в армию возьмут ли меня.

• г. Кемерово

Мне 18 лет образование 8 классов хочу идти по контракту в армию возьмут ли меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

- медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;

- требованиям по физической подготовленности;

- иметь образование не ниже основного общего;

- быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для - иностранных граждан – от 18 до 30 лет.

Следовательно, я предполагаю, что Вас не возьмут на службу по контракту ввиду того, что Вы не имеете основного общего образования.