Купленный модем проработал 6 дней и отправлен на экспертизу - будут ли чинить без согласия, и как вернуть деньги за брак?

• г. Астрахань

Я купила товар (модем) и он проработал 6 дней и они отправили данный товар на экспертизу на 20 дней, если экспертиза подтвердит брак товара, то они имеют права чинить товар без моего согласия? Так как я давала согласие на проведение экспертизы а ни ремонта товара. Я бы хотела узнать по какой статье я могу вернуть свои деньги за товар (модем)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте .Чинить не имеют права,но обычно так делают.

Спросить
Пожаловаться

Я купила товар модем и он проработал 6 дней. Я принесла его обратно в магазин и потребовала деньги за сломанный товар (модем) так мне сказали что вернуть деньги пока что не могут и его отправила на 20 дней на проверку и дали квитанцию и сказали что позвонят как он придет. А в квитанции я увидела что: товар (модем) принимается для проведений гарантийного срока. Я давала согласие на проверку товара (модем), а не на его ремонт могу ли я потребовать свои деньги если они скажут что он рабочий и подтвердят что они его ремонтировали? Я понимаю что продавец имеет право на его экспертизу. А имеют ли они права чинить его если я не давала согласия на его ремонт?

Я 11.09.14 купила в магазине электрическую зубную щетку, в этот же день я обнаружила брак товара. Через три дня я обратилась в магазин, с устной просьбой вернуть деньги. Мне предложили отправить товар на экспертизу (экспертиза будет длится 21 день), я дала своё согласие. Могу ли я сейчас (после сдачи товара на экспертизу) написать письменную претензию магазину на возврат денег (еще не прошло 15 дней с момента покупки) или нужно ждать ответа экспертизы.

Должен ли потребитель нести материальную ответственность (оплатить экспертизу товара) за экспертизу товара, если экспертиза показала что дефект допущен производителем, но по итогам экспертизы товар является пригодным к эксплуотации?

Мы купили пылесос, проработав 2 мес. он перестал работать, в магазине нам предложили отдать его на экспертизу. Можем ли мы потребовать замены товара или возврат денег? Какой срок предусмотрен для проведения экспертизы? На срок проведения экспертизы предоставляется аналогичный товар?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Купили аккумулятор для автомобиля. В течении гарантийного срока он перестал работать. Сдали в магазин на экспертизу с устным требованием замены на другой товар. Продавец нам предложил на время проведения экспертизы купить у них другой аккумулятор с условием (опять таки устным) что если экспертиза покажет недостаток в товаре, то деньги за него нам вернут. Но сроки проведения экспертизы магазин нарушил (экспертиза проводилась с 6.10.2014 по февраль 2015 г.) и в заключении экспертизы нам написали, что мы не правильно эксплуатировали товар. Мы с заключением не согласны. Можем ли мы вернуть деньги за товар и на какую статью и какого закона нам ссылаться? И что нам сейчас нужно делать?

Был приобретён товар (обувь), в дальнейшей эксплуатации обнаружился дефект, совершил звонок на горячую линию бренда, сказали произвести независимую экспертизу, независимая экспертиза была произведена за мой счёт, обнаружился заводской брак на товаре, пришёл в магазин с чеком, обувью и решением независимой экспертизой, потребовал вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить стоимость проведённой экспертизы, менеджер ответил (дословно), что в экспертизу не верит и предлагает произвести еще одну независимую экспертизу в выбранном им месте и времени при моем присутствии при условии, что если экспертиза признает брак не заводском я буду должен оплатить ее, и соотвественно никакого возврата за товар и экспертизу проведённой мной не последует.

Вопрос такой: законно ли мне отказывать в возврате денежных средств при наличие независимой экспертизы подтверждающий заводской брак на товаре, по аргументу «не верю»? Законно ли требовать проведение второй независимой экспертизы от менеджера при условии что он сам выбирает место ее проведения? Если нет, какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экспертизу на товар заказал потребитель, после уведомил об этом продавца, который присутствовал на экспертизе. В результате экспертизы получилось что в поломке товара виноват потребитель. Но потребитель требует возместить стоимость экспертизы с продавца.

На основании чего (закон, статья) потребитель имеет право потребовать возмещение стоимости экспертизы с продавца?

На основании чего (закон, статья) продавец имеет право отказать в возмещении стоимости экспертизы в такой ситуации? (экспертизу заказывал потребитель)

В прошлом году избили моего сына. Сейчас сужусь. Милиция совместно со школой пытаются замять дело. Мед экспертиза не в нашу пользу. Согласилась на независимую экспертизу за свой счёт,но договора об оплате за экспертизу не подписывала. Вопрос могут ли провести мед экспертизу без моей подписи и присутствия на данной экспертизе? Стоит ли подписывать договор об проведении экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение