Возможно ли получение налогового вычета за лекарства, если муж на упрощенке и семья не имеет дохода?

• г. Новосибирск

Мой сын хронический больной, необходимо принимать пожизненно лекарства, которые приобретаем за свой счет. Я не работаю. Муж ИЧП, на упрощенке. Может ли муж получить налоговый вычет за лекарства? Или это касается только подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Может т.к платит налоги

Да, только НДФЛ.

Вы не можете получить вычет.