Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры, оформленной на мужа, ипотека выплачена, но акт приема-передачи квартиры не подписан? Необходимость липереоформления ДДУ на жену.

• г. Санкт-Петербург

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина !

Чтобы произвести замену покупателя в договоре, Вам вдвоем необходимо обратиться к застройщику с письменным заявлением о ваших намерении, поскольку это действие юридически значимо. При условии его согласия вы подпишите трехстороннее соглашение о замене стороны в договоре.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, ПетербургЪ

Спросить
Пожаловаться

ДДУ, ипотека, акт приема-переда квартиры оформлены на жену до брака.

Регистрация собственности оформлена в браке. Т.е. собственность совместная.

Может ли муж получить налоговый вычет на квартиру?

Может ли муж получить налоговый вычет на квартира в ипотеке оформлена ипотека на жену, а жена уже получала однажды налоговый вычет на другую квартиру.

Можно ли получить налоговый вычет по процентам по ипотеке, уплаченным по ипотечному кредиту в года, предшествующие подписанию акта приемки-передачи квартиры?

Ситуация: Квартира куплена по ДДУ в 2013 г. в ипотеку. Акт приема-передачи оформлен в 2014 г. Свидетельство о праве собственности оформлено в 2015 г. Могу ли я получить налоговый вычет по процентам по ипотеке за 2013 г? Или только с момента подписания акта приема-передачи квартиры?

У меня вопрос по получению налогового вычета. В 2013 году мы купили квартиру по дду в ипотеку. Собственность долевая муж и жена 50/50.В этом году мы подписали акт приема передачи. Хотим вернуть налоговый вычет с процентов по ипотеки. Можем ли мы сейчас получить налоговый вычет за 2013-2015 год? И вычет должен быть получен каждым из собственников или только мужем, на которого оформлен ипотечный договор? Заранее благодарю!

Молодые люди вели совместное хозяйство около года. В декабре 2019 г был оформлен договор долевого строительства на женщину. Ипотека оформлена на неё же. В январе 2020 г оформлен официальный брак. В Ноябре 2020 г подписан акт приёма-передачи на квартиру, идёт процесс регистрации. Из-за ипотеки квартира будет оформлена только на жену. Будет ли эта квартира являться совместно нажитым имуществом? Будет ли муж иметь право получать вычет на покупку квартиры? ФНС в этом плане указывает, что и ДДС, и акт приёма-передачи должны были быть оба подписаны в браке.

Добрый день. Вопрос по имущественному налоговому вычету.

Муж с женой купили квартиру в 2017 году в равных долях в ипотеку. Жена хочет получить налоговый вычет, но муж уже воспользовался налоговым вычетом в 2010 году за другую квартиру. Ипотека на жене, по чекам за ипотеку платит жена. Жена получит налоговый вычет только за свою долю в квартире или есть возможность получить налоговый вычет с полной стоимости квартиры?

Купили квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. Может ли муж получить налоговый вычет с основной суммы за квартиру, а жена - налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купленная квартира оформлена на жену. Налоговый вычет будет получать муж. Какие документы необходимы мужу для получения налогового вычета за купленную квартиру?

Муж-работающий пенсионер (пенсия по инвалидности) , квартира куплена в 2015, акт приема-передачи по ДДУ подписан в 2017. Имеет ли муж право на налоговый вычет за последние 3 года (2015-2017 гг)? Могу ли я, как работающая жена, получать налоговый вычет вместо мужа, если собственником квартиры является супруг?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение