Как получить налоговые вычеты при покупке квартиры, оформленной на мужа, ипотека выплачена, но акт приема-передачи квартиры не подписан? Необходимость липереоформления ДДУ на жену.

• г. Санкт-Петербург

Приобретаем вместе с мужем квартиру, дду оформлен на имя мужа, ипотека была оформлена на мужа-выплатили, муж пепсионер-не может получать налоговые вычеты. Акт приема-передачи квартиры еще не подписан. Как получить наловый вычет жене, какие действия предпринять? Нужно липереоформить дду с мужа на жену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина !

Чтобы произвести замену покупателя в договоре, Вам вдвоем необходимо обратиться к застройщику с письменным заявлением о ваших намерении, поскольку это действие юридически значимо. При условии его согласия вы подпишите трехстороннее соглашение о замене стороны в договоре.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, ПетербургЪ