Потерпевший ДТП с бензовозом на грунтовой дороге - начальство ГАИ не вызвали, возникла ситуация со страховкой и гарантией

• г. Самара

У меня случилось дтп, на бензовозе перевернулся на грунтовой дороге в поле, начальство гаи не стало вызывать, потом говорят что машина не страхована, ремонт за свой счет, я не думаю что машина не страхована она еще на гарантии.

Ответы на вопрос (7):

Александр, а вопрос то в чем заключается?

Вопрос, что мне делать в этой ситуации , мне кажется что они меня обманывают

Здравствуйте. Если не вызывали ГИБДД, можете ничего не оплачивать

Может быть и обманывают, нам то откуда знать.

А Вы то что хотите извлечь из этой ситуации?

Мы не экстрасенсы, Александр. Ситуацию надо рассказывать полностью в своем вопросе.

Вы получили травмы? К Вам кто-то предъявляет требования по оплате ущерба? В чем все-таки заключается Ваш вопрос?

Если бензовоз принадлежит фирме, то фирма и оплачивает ремонт, если ДТП случилось при исполнении Вами трудовых/служебных обязанностей при следовании по маршруту.

Да я работаю на фирме, они утверждают что машина не страхована и ремонт должен делать я за свой счет , вопрос правы они или нет

Ничего подобного. Пусть сначала докажут Вашу вину. А как они ее докажут, если ГИБДД не вызывали? Никак.

Если ГИБДД не вызывали - нет виновника, значит и нет оснований платить что-либо за ремонт.

Они не правы, однозначно.

А вот то, что нет страховки - это уже серьезное правонарушение со стороны юридического лица.