ДТП на главной дороге - в чем вина водителя, и стоит ли ему идти на суд?

• г. Уфа

Я ехал По главной дороге с правой стороны выезжает машина у него не главная дорога он выезжает с дворов он вытащил пол корпуса машины на главную дорогу спереди меня машина успела увернуться объехать я не успел было очень скользко на дороге В итоге ДТП ГАИ всё оформили статья 12 14 часть 3 не уступил дорогу мне другому не понравилось решение говорит пойдёт суд Стоит ли мне переживать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Если он найдёт грамотного эксперта, то да, а их мало.

Спросить
Пожаловаться

ПДД

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Спросить
Пожаловаться

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Я ехал по главной дороге и проехал нужный поварот во двор включил заднею передачу и поехал назад я посматрел назад зади некаво не было и из однаго поварота во двор ВЫЕЖАЛА ДЕВУШКА и ударила меня в правый бок (я успел остановится а ана нет и задела меня) все произошло прямо на пересичение (я ехал задом по главной дароге там нет остановок пешеходных переходов) КТО ВИНОВАТ?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Я ехал по главной дороге с правой стороны развернулась машина и выехала на мою сторону я въехал в его левый бок от удара машин бросило в левую сторону трассы то есть на обочину погиб пассажир водитель был пьяным я был доставлен в больницу схему дтп не видел дал объяснение подписался потом по версии следствия выяснилось что я ударил стоячую машину выехав с трассы как быть помогите.

Чтобы избежать ДТП я пытаюсь объехать его выезжая на встречную полосу (т.к. она свободна), но авварии избежать не удалось. Скажите пожалуйста кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение