Как приобрести невостребованные земельные паи бывших колхозов - механизм, законодательство и практика

• г. Москва

Спасибо за вашу рассылку - всегда нахожу в ней много нужного и полезного для саморазвития. Вопрос такой: земельные паи бывших колхозов. Как я, как один из дольщиков, должен поступить, чтобы приобрести невостребованные земельные паи? Каков механизм, закон, и какова практика? Бумаги на пай лежат в зем. коме, а владелец умер давно и наследники в права не вступали и не собираются... Это например. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По поводу наследников не все так просто, возможно они приняли какую то часть наследства, следовательно считается что они приняли все наследство, в том числе и земельный пай.