Как правильно решить вопрос с требованием оплаты кредита, закрытого десять лет назад?

• г. Москва

Мама брала кредит в 2004 году. Платила исправно, последний платеж согласовала с сотрудником банка. Прошло примерно 10 лет и тут из банка начали звонить и требовать оплатить 2000 р. Как правильно поступить в данном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! срок давности уже прошел, можете не обращать внимание на требования банка.

Заявите банку о пропуске срока исковой давности

Сказать им, чтоб они оставили вас в покое или подавали на вас в суд.Шансов у них нет