Проблемы с задержкой выплат зарплаты и авансом в Дши - куда обратиться с жалобой?

• г. Саратов

Я работаю в Дши, и у нас постоянно задерживают заработную плату на кануне любых праздников, а аванс могут выдать раз в 4 месяца. Хотелось узнать куда нужно писать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В ГИТ и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно образец жалобы, которую нужно написать в контролирующий или надзирающий орган из-за не выплаты аванса и заработной платы. 17 ноября должны были выдать аванс и 30 заработную плату.

Постоянно задерживают заработную плату, авансы не платят совсем, сверхурочные не платят, вредность не поставили... Работаю в хабаровском крае, а центральный офис в Москве, подскажите как написать коллективную жалобу.

На принудительных работах работаю в жкх, работодатель переводит заработную плату в УФИЦ вовремя и аванс тоже вовремя, бухгалтерия УФИЦ постоянно задерживает зарплату выдаёт через две недели, а то и через три. Что делать осужденному, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

- аванс, в счет заработной платы, 25 числа месяца, следующего за отработанным;

- заработная плата 10 числа месяца, следующего за выплатой аванса.

Скажите пожалуйста, как прописать в трудовом договоре срок выплаты з/платы? Ситуация следующая: заработную плату планируется выдавать 28 числа месяца, следующего за расчетным. Когда тогда выдавать аванс? (числа 13 текущего месяца).

З/плата должна выдаваться 2 раза в месяц, так оно и получается, но тогда аванс за текущий месяц выдается раньше з/платы за предыдущий месяц (т.е. между выплатой з/платы и аванса за один месяц будет проходить 1,5 месяца).

Я работаю на Севере в одной строительной компании нам задерживают заработную плату уже 3-4 месяца а генеральный директор поменялся куда обратиться что-бы выплатили всю заработную плату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение