Коллекторы требуют погашение долга за кредиты, не имеющие подтверждения, и отсутствующие иски и письма

• г. Иркутск

По данному номера телефона коллекторов звонила, номера такого не существует.

В 2012 году брала кредит в тинькофф и МТС. Тинькофф 8000, а МТС 20000. Платила исправно год. Потом начались денежные трудности. В 2015 году тинькофф отдал мой договор коллекторам, а в банке говорят что мы вам ничего не должны. Вопрос в том что я проживаю не по прописке, письма не доходят до меня. Номер телефона не меняла, никто не звонил. По поводу МТС в 2015 году просила банк о реструктуризации сумма долга составила 300000, отказали. МТС тоже молчит. Ни исков, ни писем, что делать. Имеет ли право банк подать иПо данному номера телефона коллекторов звонила, номера такого не существует.

В 2012 году брала кредит в тинькофф и МТС. Тинькофф 8000, а МТС 20000. Платила исправно год. Потом начались денежные трудности. В 2015 году тинькофф отдал мой договор коллекторам, а в банке говорят что мы вам ничего не должны. Вопрос в том что я проживаю не по прописке, письма не доходят до меня. Номер телефона не меняла, никто не звонил. По поводу МТС в 2015 году просила банк о реструктуризации сумма долга составила 300000, отказали. МТС тоже молчит. Ни исков, ни писем, что делать. Имеет ли право банк подать иск в суд после трёх лет неуплаты долга. И как я об этом узнаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк обратится в суд (Вас вызовут), в суде заявите о пропуске истцом срока исковой давности, банк уже ничего не взыщет

3-Х летний срок необходимо отчитывать от даты окончания действия кредитного договора

Имеют право подать в суд в любом случае. Но взыскать могут только за последние три года.