Трудности с выплатами кредита - агентство угрожает судебными приставами

• г. Улан-Удэ

Я в 2012 году взяла кредит в восточном экспресс банке платила пару месяцев потом настали трудности сначала звонила угражали потом перестали и года два или три никто не звонил а вчера позвонили не с банка а с агенства вроде калектрров и сказали что моя сумма составляет 60000 но селе я заплачу 40000 то небуду ничего должна, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте.

Ничего не делать. Пусть в суд обращаются, там заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не платите ничего, пуст идут в суд и доказывают свое право на получение с Вас долга, если Банк письменно не уведомил Вас об уступке им Вашего долга. В суде попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

Ничего не оплачивайте, отправляйте коллекторов в суд.

Срок исковой давности составляет 3 года, он уже истек, с Вас не смогут взыскать данный кредит.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите по срокам, если свыше трёх лет.

То можете игнорировать.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна!

Вероятно уже истёк срок, в течение которого они могут Вам предъявить задолженность (срок исковой давности). Данный срок составляет 3 года с момента последнего Вашего платежа. Если это так, то при предъявлении к Вам иска Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности. Это повлечёт отказ в иске.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советую ничего не платить. Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Направить им уведомление об отказе взаимодействия с кредиторами и игнорировать. Подробнее разобраться в этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2012 году в восточном экспресс банке взяла кредит платила пару месяцев потом настали трудности я мать одиночка сначала звонили угрожали потом перестали вчера мне позвонили с агенства и сказали что мой долг составляет 60000 и селе я заплачу 40000 то ничего не буду должна банку,, но звоник был не с банка а с агенства типа калекторов.

Я в 2012 взяла кредитную карту в восточном экспресс банке платила пару месяцев потом возникли трудности сначала мне звонила с банка угрожали потом перестали а вчера позвонили с агенства типа коллекторов и сказали что мой долг составляет 60000 но селе я заплачу 40000 то должна не буду, в договоре написан срок до востребования, что мне делать?

В феврале 2008 году взяла в Урса банке кредит на 5 лет, платила до февраля 2010 года, затем проблемы, платить перестала. Пару месяцев банк звонил, потом тишина. Месяц назад звонят из колекторского агенства, сказали, что банк продал им мой долг и я должна теперь платить им. Это законно? Что делать в этом случае? Спасибо заранее.

В 2013 году брала кредит в банке Уральский банк реконструкции,100000, не платила! Никто не звонил и ни писал уже года 3.Вчера звонили с суда, ООО Траст подал в суд на меня на 201000! Это перекупщик долга! Взяла справку с Банка что я им ничего не должна, в ней указано что кредит закрыт 26.12.2016 года! Что делать?

Я кредит брала не себе в 2013 году, оплачивали 6 месяцев, потом перестали платить, банк мне сначала звонил, потом перестал, только 2018 году мне звонят коллектора ЕОС. Мне им сейчас оплачивать или срок давности истёк кредита? Как быть подскажите?

В 2013 году взяла кредит в восточном экспресс банке на сумму 270 т.р. платила пока была возможность в течении двух лет исправно, сумма оставалась маленькая когда потеряла работу. Банк сначало звонили угрожали, потом объяснила что не в состоянии платить. Они три года молчали, а сейчас устроилась на работу а другом городе, и судебные приставы ореставали мой лицевой счет и списали все денежные средства, оставив без средств к существованию. Как мне поступить в этой ситуации? Крик о помощи! За эти три года долг вырос аж 290 т.р.

По данному номера телефона коллекторов звонила, номера такого не существует.

В 2012 году брала кредит в тинькофф и МТС. Тинькофф 8000, а МТС 20000. Платила исправно год. Потом начались денежные трудности. В 2015 году тинькофф отдал мой договор коллекторам, а в банке говорят что мы вам ничего не должны. Вопрос в том что я проживаю не по прописке, письма не доходят до меня. Номер телефона не меняла, никто не звонил. По поводу МТС в 2015 году просила банк о реструктуризации сумма долга составила 300000, отказали. МТС тоже молчит. Ни исков, ни писем, что делать. Имеет ли право банк подать иПо данному номера телефона коллекторов звонила, номера такого не существует.

В 2012 году брала кредит в тинькофф и МТС. Тинькофф 8000, а МТС 20000. Платила исправно год. Потом начались денежные трудности. В 2015 году тинькофф отдал мой договор коллекторам, а в банке говорят что мы вам ничего не должны. Вопрос в том что я проживаю не по прописке, письма не доходят до меня. Номер телефона не меняла, никто не звонил. По поводу МТС в 2015 году просила банк о реструктуризации сумма долга составила 300000, отказали. МТС тоже молчит. Ни исков, ни писем, что делать. Имеет ли право банк подать иск в суд после трёх лет неуплаты долга. И как я об этом узнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году брала кредит в тинькофф и МТС. Тинькофф 8000, а МТС 20000. Платила исправно год. Потом начались денежные трудности. В 2015 году тинькофф отдал мой договор коллекторам, а в банке говорят что мы вам ничего не должны. По данному номера телефона коллекторов звонила, номера такого не существует. Вопрос в том что я проживаю не по прописке, письма не доходят до меня. Номер телефона не меняла, никто не звонил. По поводу МТС в 2015 году просила банк о реструктуризации сумма долга составила 300000, отказали. МТС тоже молчит. Ни исков, ни писем, что делать.

Мне стали звонить с м.б.а. финансов по вопросу кредита в Хоум банке. В 2011 году я взяла кредит на 2 года. Год платила потом меня уволили. С банка звонили один раз в 2012 году. А в мае 2015 года месяце стали звонить с м.б.а финансы с угрозами. Обратилась в банк там ответили чтотвсю информацию они продали в м.б.а финансы и сам банк больше моимикредитом не занимается. Что мне делать? И что могут сделать м.б.а финансы?

В июле 2014 г брала кредит по карте Итб банк, до октября 2015 платила, потом у банка отозвали лицензию, не знала как оплачивать и перестала, ждала сообщений от банка, три года была тишина, а сегодня позвонили и сказали, что долг у меня 69000, что делать? Звонили из ооо»СКМ»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение