Какие действия мне следует предпринять чтобы добиться либо восстановления срезанных батарей, либо перерасчета квартплаты?

• г. Тихвин

Год назад мы купили и переехали в трехкомнатную квартиру. Две комнаты в ней угловые, в квартире зимой температура воздуха не превышала 12 градусов. Весной занялись утеплением стен и обнаружили в обеих комнатах внизу обрезки труб отопления у уличных стен. Т.е. раньше в угловых комнатах было по 2 батареи, но одна из них была позже срезана. Таким образом мы недополучаем тепло (насколько я понимаю, при проектировании принимались в учет обе батареи). Какие действия мне следует предпринять чтобы добиться либо восстановления срезанных батарей, либо перерасчета квартплаты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, как вы выезжали в квартиру и не обнаружили что отсутствуют батареи, которые есть на плане и в паспорте квартиры?

Если это именно так, то просто следует установить батареи за счет тех, кто их не установил и делается в претензионном порядке.В случае отсутствия батарей на плане квартиры придется пройти путь от проекта и утверждения до регистрации изменений в ПИбе