Как поступить, когда администрация предлагает снять с очереди на жилье в обмен на служебную квартиру - опыт мамы 4 детей

• г. Москва

Я мама 4 детей, живу в служебной квартере и прописана в ней. Стою в очереди под№5 на улучшение жилья. Мне предложила администрация снять с очереди на жильё в обмен на снятие квартиры со служебной. Что мне делать, как правильно поступить? Квартира в которой мы живём очень нам нравится, мы столько вложили в неё денег чтобы обустроить, так как не знали что она служебная, потому что когда мы её получили нам дали договор соц. найма, а когда хотела приватизировать нам пришёл отказ, так как она служебная оказалась. КВАРТИРА ДВУХ КОМНАТНАЯ, А ДЕТЕЙ ЧЕТВЕРО, и если снимут меня с очереди, и снимут со служебной, смогу ли я опять подать документы на расширение как многодетная? Помогите сделать правильное решение.

Ответы на вопрос (3):

Если она служебная вам нее могли на неё дать договор соцнайма.

При постановке на очередь будут учитывать учётной норму в субъект РФ. Если на одного человека она будет выше чем кв.м. в расчете на одного человека в квартире то откажут.Допустим в Санкт-Петербурге учёта норма 9 кв.м., если у проживающего в квартире по договору соц найма будет 10 кв.м. откажут, ст.51 ЖК РФ. Кроме того необходимо быть признанным малоимущим.

Здравствуйте. Странное предложение. Не стоит сниматься с очереди