Как оформить пособия как мать одиночка без указания отца в ЗАГСе?

• г. Москва

Неделю назад я развелась с супругом, т.к он сейчас не в москве и не может помогать мне, через неделю родится ребенок, и я хотела бы оформить пособия как мать одиночка, в ЗАГСе мне сказали, что отца впишут в любом случае, я хочу знать, имею ли я право не записывать отца.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Увы, нет, если после развода не прошло 300 дней, записывают бывшего супруга отцом в любом случае

Возможно ли через суд добиться ,что бы его не вписывали?или лишили род прав? Ну ведь что-то можно придумать

Здратсвуйте! Если он действительно биологический отец, то ничего не сделаете даже через суд.

Лишение прав не даст вам статуса одинокой мамы, только оспаривание отцовства в суде. Если отцу все равно то шанс есть, утверждать что с ним не жили и беременность от другого наступила

Орган ЗАГС не может не вписать отца ребенка, через суд этого не добьетесь. С иском о лишении родительских прав можете обращаться в суд, но для этого нужны основания.