Как оформить пособия для матери-одиночки после развода без участия отца?

• г. Москва

Официально я развелась с мужем и получила из суда решение только неделю назад, еще через неделю родится малыш, в ЗАГСе мне сказали, что отца запишут в любом случае, но я не хотела бы вписывать, и оформить пособия как мать одиночка, т.к нахождение супруга мне неизвестно, и документы на него я принести не могу.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Впишут автоматически.

Имею ли я право,не вписывать отца ???

Да. имеете право.

Только если у него будет другой официальный отец.

Может возможно через суд добиться того, что бы его не вписывали?

К сожалению, нет

Возможно, если он не отец.

Запишут его точно в загсе, если не хотите и есть основания то потом подать в суд на оспаривание отцовства

Через суд можно ПОСЛЕ рождения ребенка оспорить отцовство.

То есть сначала впишут мужа как отца, а потом Вы оспаривайте.

Если есть основания, конечно.