Как лучше действовать в иске о выселении после развода - сохранить право проживания или требовать другое жилье?

• г. Москва

У меня несколько вопросов, прошу вас ответить прямо по пунктам.

Мы развелись с мужем, есть ребенок 2 года. С бывшего отсудила алименты на себя и на ребенка. Теперь он подал иск на мое выселение из квартиры (мы все трое прописаны в его квартире). вопрос 1: подскажите, как лучше мне поступить-написать встречный иск на сохранение права проживания до 18 лет или просить предоставить иное жилье (у него есть вторая квартира). Какой вариант лучше*? или просить все вместе в иске?

Вопрос 2: Сохраняется ли регистрация в квартире, если суд решит сохранить за мной право проживания?

Вопрос 3: на что нужно акцентировать внимание суда чтобы выиграть это дело? Хотя бы примерно.. пожалуйста ответьте..)

Ответы на вопрос (4):

1.У Вас нет такого права и суд не удовлетворит такое заявление.

2. Вас снимут с регистрации. Ребёнка оставят.

3.Не получится выиграть дело. Только ребёнка могут оставить. Вас выселят, как бывшего члена семьи.

меня несколько вопросов, прошу вас ответить прямо по пунктам.

Обобщая все Вами сказанное - если данная квартира не является совместно нажитым имуществом, то при подаче им иска о выселении, прекратившим право пользования данной квартирой и снятии с рег.учета, то Вы можете ходатайствовать перед судом об отсрочке исполнения решения суда до 1 года.

Но..... даже, если, будет отсрочка исполнения решения суда, то можете и фактически там не проживать, т.к. б/м может этому и препятствовать - пока подадите иск в суд о устранении препятствий , то и отстрочка может подойти к окончанию. Так что, получайте пока алименты и ....... СУД НЕ СОХРАНИТ ЗА ВАМИ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ.

ОТЕЦ СНИМЕТСЯ С РЕГ.УЧЕТА - И РЕБЕНКА ТАКЖЕ ВЫСЕЛЯТ И СНИМУТ С РЕГ.УЧЕТА - СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА.

В Вашем случае можно просить об отсрочке исполнения решения суда. Поскольку права проживания до 18 лет или права не предоставление иного жилья Вы не имеете.

Квартира супругу в собственность как досталась? В браке или нет?