Оплата больничного листа в отпуске - кто несет ответственность работодатель или работник?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске за свой счёт. В этот период была госпитализация и имеется больничный лист. Обязан ли работодатель этот лист нетрудоспособности оплатить? Или же в приоритете остаётся неоплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, если были в отпуске без сохранения заработанной платы, больничный не оплачивается.

Добрый день.

Если вы заболели во время освобождения от работы с полным или частичным сохранением зарплаты или без оплаты (отпуск за свой счет), за исключением случаев заболевания или получения травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска, то больничный не выплачивается.