Скажите, пожалуйста, может ли пенсия по потере кормильца на ребенка быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, может ли пенсия по потере кормильца на ребенка быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Получаю пенсию по птере кормильца на себя и на сына (10 лет) по 4160 рублей. С апреля-мая с.г. в регионе установлен прожиточный минимум для детей в сумме 4555 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

1. Может. Размер пенсии и прожиточный минимум не связанные между собой понятия.

Если вас не устраивает сумма пенсии, то можете обратиться в местные социальные службы. Там вам могут назначить единовеременную или постоянную социальную помощь.