Скажите, пожалуйста, может ли пенсия по потере кормильца на ребенка быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, может ли пенсия по потере кормильца на ребенка быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Получаю пенсию по птере кормильца на себя и на сына (10 лет) по 4160 рублей. С апреля-мая с.г. в регионе установлен прожиточный минимум для детей в сумме 4555 рублей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

1. Может. Размер пенсии и прожиточный минимум не связанные между собой понятия.

Если вас не устраивает сумма пенсии, то можете обратиться в местные социальные службы. Там вам могут назначить единовеременную или постоянную социальную помощь.

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста о компенсации и надбавкам к пенсии по потере кормильца для не совершеннолетнего ребенка.

Ребенок 17 лет, получает такую пенсию, но по нашему региону Прожиточный минимум на ребенка в 2 кв.2017 9547,00 а пенсия приходит 8 200 руб? Почему пенсия ниже прожиточного минимума на ребенка? Как осуществляют надбавки к пенсии по потери кормильца именно для РЕБЕНКА не ПЕНСИОНЕРА?

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Назначили пенсию по уходу за ребенком до 14 лет по потере кормильца в размере 4000 рублей. Прожиточный минимум пенсионера в области - 7900.

Может ли пенсия быть ниже прожиточного минимума?

В Нижегородской области прожиточный минимум составляет 8644 рубля. Получаю пенсию на ребенку по потере кормильца в размере 6470 рублей. Как может быть что пенсия меньше прожиточного минимума? Куда обратиться?

Моей матери назначили пенсию по старости 5400 рублей. А прожиточный минимум в нашем регионе 5891 рубль. Может ли быть пенсия ниже прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

Моему сыну четыре года назад назначили пенсию по потере кормильца. Мы проживаем в Краснодарском крае на сегодняшний день размер пенсии составляет 8716 рублей., А прожиточный минимум по краю Для детей

10254 руб./мес.

1 квартал 2019 года установлена Приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края № 800 от 16 мая 2019 года:

Разве может Пенсия быть ниже прожиточного минимума? И куда мне стоит обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 детей сирот получают пенсию по потере кормильца 8900 р. в КБР. В январе 2020 получили 5100 р. Прожиточный минимум в КБР на ребенка 12801. Законно ли уменьшение с 8900 до 5100? Может ли вообще эта пенсия быть ниже прожиточного минимума?

Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я проживаю в мурманской области. Прожиточный минимум на ребенка составляет 12700. Я получаю пенсию по потере кормильца 6053, доплата к пенсии до прожиточного минимума мне доплачивают 2900. Итого 8953. Скажите почему не выходит прожиточный минимум. Законно ли это? И куда нужно обращаться?

Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Но она меньше прожиточного минимума для пенсионеров и для детей. Для детей больше сумма. Пенсия моего ребенка должна быть ориентирована на прожиточный минимум для пенсионеров или для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение