Опыт преступления и его последствия - Как выйти из ситуации и осуществить карьеру в правоохранительных органах?

• г. Кокшетау

В 2014 году я совершил преступление, на следующий день я восместил ущерб потерпевшей, потерпевшая не имела ко мне притензий написала встречное заявление каким то образом дело дошло до суда. Сейчас я привлечен к уголовной ответственности в зале суда было только примерение сторон. Как мне быть? Хотел устроится в правохранительные органы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Жаслан, с устройством в правоохранительные органы придется попрощаться. Как и Ваши органы, так и наши руководствуются приказами о том, что судимых не брать. А примирение в суде не является реабилитирующим обстоятельством.

Возмещение ущерба не всегда является основанием отказа в возбуждении уг.дела.Вы совершили преступление,где дело возбуждается по факту и уже не зависит от воли потерпевшего.В органы дорога закрыта,так как дело преращено по нереабилитирующим обстоятельствам