Право на досрочную трудовую пенсию при изменении места проживания

• г. Улан-Удэ

В период с 1985 по 1992 год я работала в гражданской организации в приравненном районе Крайнего севера. С 1992 года по 2011 год проходила службу в ОВД в том же районе. Имею ли я право на досрочную трудовую пенсию, если с 2011 года проживаю в Бурятии, не приравненной к районам Крайнего севера.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, вы имеете право на досрочную трудовую пенсию

Алексей Владимирович спасибо Вам за ответ. Хотелось бы уточнить по возрасту. Мне будет 50 лет в ноябре. На какие законодательные аты я могу ссылаться по ранее заданному вопросу?

---Здравствуйте, я бы не стала столь категорично отвечать на этот вопрос. обратитесь в ПФ вам всё подсчитают. в т.ч. и общий трудовой стаж. Всего хорошего.