Условия получения досрочной пенсии для жительницы района, приравненного к районам крайнего севера, с общим трудовым стажем 44 года и двумя детьми, родившейся в 1972 году

• г. Архангельск

Я работала и работаю в районе, приравненном к районам крайнего севера. Имею двоих детей. Общий трудовой стаж 44 года. Год рождения 01.07.1972. имею ли право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку имеете двоих детей, то для назначения страховой пенсии в 50 лет необходимы: стаж работы в местности, приравненной к РКС, не менее 17 лет и общий страховой стаж не менее 20 лет. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".

Не может у вас быть общего стажа 44 года. Вам 1 июля исполнилось 45 лет. Что-то не то насуммировали...

Спасибо. Опечаталась - 24