Как отказаться от ипотеки и получить субсидию - советы для военнослужащего

• г. Махачкала

Я военнослужащий. Контракт заключил в сентябре 2013 г. Узнал что вместо ипотеки я могу расчитывать на субсидию. Как правильно мне всё сделать что б отказаться от ипотеки в пользу субсидии. На работе ничего не разъясняют и говорят что мне положена только ипотека. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В ст. 9 ФЗ от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" приведен перечень лиц которые являются участниками накопительно-ипотечной системы.

Если Ваша категория есть в списке, то участвуете в накопительно-ипотечной системе.

Порядок перевода на другие формы жилищного обеспечения осуществляются через командира части, пишется рапорт на его имя, он включает в реестр об исключении военнослужащего из нис и направляет его региональное управление ДЖО. В части должен быть офицер который занимается нис.

Но это для тех у кого есть право выбора. Например, те кто закончил военное образовательное учреждение с 2005 по 2008 г.