Без предупреждения отключили газ в доме - как разобраться с газовщиками и их объявлением

• г. Пермь

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с газовщиками. Дело в том, что нам, без предварительного оповещения, отключили газ во всем доме. После отключения, во второй половине дня, появилось объявление не совсем корректного содержания.

Объявление. По ул. Солдатова в доме номер 26 ввиду отсутствия жильцов в квартирах 97...143 газ на стояке не подключен. Газоснабжение будет восстановлено "14" июня 2016 г. при обеспечении доступа во все квартиры с 9 до 17.

Ооо регионгазсервис. Тел.

Дополнительную информацию предоставила управдом: ссылаясь на утечку газа, в устной форме, проверяют газ. оборудование в квартирах, затем ставят в известность о стоимости данной услуги в 200 с небольшим рублей. Никто не вызывал, ни на что не жаловался.

Хотелось бы узнать правомерны ли их действия? И куда обращаться, если не правомерны?

Заранее благодарю Вас за ответ и потраченное время.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру района.

Обратитесь в горжилинспекцию и в прокуратуру.