Отключение газа без уведомления и предложения рассрочки - нарушение закона или допустимая практика?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста! У меня супруг гражданский долгое время не жил в квартире. Там соответственно образовалась задолженность. После того как мы туда въехали, с тремя малолетнеми детьми. Нам без всяких уведомлений и предложения выплатить в рассрочку отключили газ. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Подавайте жалобу в горжилотдел и в прокуратуру.

Здравствуйте. Если без предупреждения, то незаконно. Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру

мы обратились в прокуратуру. Нам прислали ответ, что 20.03.2015 года нам былоннаправлено письмо с уведомлением об имеющейся задолженности. Но на тот момент мы там не жили. И когда супруг ходил проверять квартиру, ни каких писем не было. И сейчас с нас просят оплатить за отключе ник и подключение. Что нам дальше делать?

только в судебном порядке доказывать свою правоту, при подаче иска вы освобождаетесь от уплаты госпошлины