Если жена подаст на алименты не получится так, что с меня ещё раз удержат то что я ей уже заплатил.

• г. Санкт-Петербург

С женой живём раздельно. Каждый месяц я плачу ей 25 процентов за нашу пятилетнюю дочку. Деньги отдаю ей лично в руки. Если жена подаст на алименты не получится так, что с меня ещё раз удержат то что я ей уже заплатил. И как от этого себя обезопасить. Мне посоветовали деньги высылать ей по почте и все чеки сохранять, так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы поступаете очень не осмотрительно, так как жена может заявить, что Вы ей ничего не передавали и Вы не сможете доказать обратного.

Вам необходимо срочно получить расписку о том, что все денежные средства , которые были начислены судом , были ей переданы наличными, а на будущее или почтовый перевод или сберкнижка на ребенка и перечисление на нее денежных средств.