Кто оплачивает алименты в случае развода без официального договора?

• г. Салехард

С женой развелись, нсть дочь. Жена отказывается подавать на алименты, перевожу деньги каждый месяц банковскими переводами. Если жена все таки подаст на алименты мне насчитают за это время что перевожу, если не договора нет и официально не подтверждено что это алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сохраняйте все платежные документы, чтобы подтвердить переводы.

Но лучше всего вам все-таки заключить письменное соглашение, где будет указанна сумма ваших алиментов.