Отмена выплаты 15% надбавки музыкальным руководителям детских садов - какой документ подтверждает ее законность?

• г. Оренбург

Музыкальным руководителям детских садов с 2009 года выплачивают 15% надбавку за должность. Сейчас эту выплату отменяют. Какой документ подтверждает законность этой выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Это региональные выплаты, поэтому устанавливаются они и отменяются законами регионов.

Здравствуйте!По ЕТС эта надбавка входила в оклад, начислялась автоматически, в данное время сады перешли на НСОТ и надбавки зависят от надтарифного фонда.