Отказ в регистрации брака из-за разночтения имени жениха

• г. Самара

Пытались подать сегодня заявление а ЗАГС на регистрацию брака. Нам отказали по причине разночтения имени жениха. Жених с ВНЖ, во внутреннем паспорте Киргизии его имя прописано как АРТЁМ, а в заганпаспорте и ВНЖ как АРТЕМ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Ваш жених или его адвокат вправе подать в районный суд в Самаре заявление об установлении юрфакта. После вынесения судом решения разночтения в документах будут устранены.