Отказ в регистрации брака из-за разночтения имени жениха

• г. Самара

Пытались подать сегодня заявление а ЗАГС на регистрацию брака. Нам отказали по причине разночтения имени жениха. Жених с ВНЖ, во внутреннем паспорте Киргизии его имя прописано как АРТЁМ, а в заганпаспорте и ВНЖ как АРТЕМ.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

Ваш жених или его адвокат вправе подать в районный суд в Самаре заявление об установлении юрфакта. После вынесения судом решения разночтения в документах будут устранены.

Спросить
Пожаловаться

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Подали заявление о регистрации брака в загс. За 10 дней до росписи жених потерял паспорт. Возможна ли регистрация без паспорта жениха (у него есть военное удостоверение) ? Сейчас ведь штамп в паспорте не обязательное условие.

У моего жениха в паспорте и свидетельстве о рождении написано артЁм, а в базе данных загса он числится как артЕм, и они заставляют его менять имя, паспорт и все остальное, якобы их база данных самая правильная. Должен ли он это делать?

Можно ли подать заявление в ЗАГС без жениха-иностранца? И какие документы потребуются? Так же есть вопрос, касаемый паспорта... это должен быть загранпаспорт или паспорт страны, в которой живет жених?

Недавно решила посмотреть документы и увидела ошибки в написании свидетельств о рождении. У нас две дочки, мужа зовут артём, а у одной из дочерей отчество в свидетельстве о рождении написано как артемовна, а не артёмовна. Обратились в загс и нам сказали сделать запрос как написано имя мужа в книге регистрации, хотя в свидетельстве о рождении у него написано артём, нам пришел ответ что написано артем с буквой е. мы выписали новое свидетельство (повторное) о рождении, оно пришло с буквой е, т.е. АРТЕМ, хотя паспорт с буквой Ё. получается что работниками загс была допущена ошибка в книге регистрации и теперь нам надо менять имя с АРТЕМ на АРТЁМ, чтобы отчество у детей были одинаковые. Такой вопрос кто это должен оплачивать, нам сказали за смену имени мы должны заплатить 1200 руб, паспорт поменять на АРТЕМ, а потом на АРТЁМ. Почему мы должны это оплачивать ведь это не наша была первоначально ошибка, а работником загс Спасибо.

У меня такой вопрос! Мы подали заявление в загс, нам назначили дату регистрации, но мой жених попал в сизо. Как дальше поступить? Нужен ли нотариус или только выездной работник загса в сизо? Ведь в загсе есть наше совместное заявление с подписью жениха. Спасибо.

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Хотим подать заявление в ЗАГС в РБ г. Уфа, жених - гражданин Украины, законно ли требуют ЗАГСы справку о семейном положении жениха? Может ли она быть получена у нотариуса в нашем городе?

Жених с России (1949 г.р.),невеста с казахстана (1960 г.р.),у нас не приняли даже заявления на регистрацию брака в Казахстане г.Актобе, так как нет справки с загса у жениха, разведен в 2002 г, хотя браков было 4, (но о 3-х первых свидетельств о разводе не предъявил, возможно их у него нет-не сохранил) жених не скрывает этого. Сейчас требуют в Загсе города Актобе у жениха справку о брачной правоспособности. Следует ли понимать это, что регистрацию нужно отложить на год, так как в Питере жених будет только через год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение