Образец искового заявления о лишении родительских прав обеих родителей опекуном бабушкой - ограничение родительских прав уже вынесено судом.

• г. Барнаул

Где можно найти образец написания искового заявление о лишение родительских прав обеих родителей опекуном бабушкой. Есть бабушка, которая является опекуном двоих детей, хочет лишить родительских прав родителей. Ограничение родительских прав уже было вынесенно судом.

Ответы на вопрос (6):

Артем, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела?

Прежде чем составлять иск, советую ознакомиться со ст. 69 СК РФ.

Добрый день.

А какие есть основания для их лишения родительских прав?

Хронический алкоголизм 2 степени, отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организации, детям постоянно нужен уход, и регулярное посещение мед учреждений в связи тяжелыми заболевания, что родители не выполняют.

Перед лишение родительских прав напишите заявление в полицию на них о привлечении к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Если в краце, то

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о лишении родительских прав и взыскании алиментов

Ответчики Ф.И.О. и Ф.И.О., являющиеся родителями Ф.И.О. ребенка "_" __ 20... года рождения, не осуществляют свои родительские права в ущерб правам и интересам ребенка и не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие.

Нарушение прав и интересов ребенка выражается в уклонении от родительских обязанностей.

В соответствии со ст. ст. 69, 81 СК РФ,

ПРОШУ:

1. Лишить родительских прав Ф.И.О. ___ года рождения, уроженца ______зарегистрированного _______в отношении несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О.

2. Лишить родительских прав Ф.И.О. ___ года рождения, уроженца ______зарегистрированного _______в отношении несовершеннолетнего ребенка Ф.И.О.

3. Вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей:

- Ф.И.О., проживает: _____________

4. Взыскать с Ф.И.О. Ф.И.О. алименты в мою пользу на содержание ребенка Ф.И.О. в размере 1/4 части всех видов заработка, начиная с момента подачи искового заявления в суд до совершеннолетия ребенка.

5. Взыскать с ответчиков расходы на оплату госпошлины

Приложение:

- квитанция об оплате госпошлины

- копия свидетельства о рождении ребенка

- справка о составе семьи из ЖЭУ

- документы, подтверждающие II степени хронического алкоголизма

- пакет документов для ответчика Ф.И.О

- пакет документов для ответчика Ф.И.О.

А. также нет жилья, источника дохода

В суд нужно обращаться. На основании ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 69 СК РФ