Мне 50 лет имею троих детей и один опекаемый имею право уйти на пенсию в 53 года живу все жизнь в калининградской обл.

• г. Калининград

Мне 50 лет имею троих детей и один опекаемый имею право уйти на пенсию в 53 года живу все жизнь в калининградской обл.

Ответы на вопрос (3):

Нет у вас права на досрочную пенсию.

а если у меня трое детей своих и один опекуемый трудовой стаж 25 лет

Здравствуйте!

только при наличии 5 детей есть право у женщины на досрочную пенсию. Дети под опекой не учитываются