Вопрос о возможности ранней пенсии для одиночного многодетного отца

• г. Димитровград

Я отец троих детей. С 2000 года жена лишена родительских прав, мы в разводе, детей оставили мне. Я их воспитал один. До сих пор не женат. Имею ли я право уйти на пенсию раньше, как многодетный отец? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Олег Иванович, право на досрочную трудовую пенсию в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 28 Федерального закона о трудовых пенсиях №173-ФЗ, предоставляется женщинам РОДИВШИМ и ВОСПИТАВШИМ до восьми лет пятерых детей и имеющим 15 лет трудового стажа, у Вас такого права нет.