Плановая проверка Роспотребнадзора в стоматологическом учреждении в феврале - мои возражения по выявленным нарушениям переданы в суд

• г. Саратов

В феврале этого года в стоматологическом учреждении была плановая проверка Роспотребнадзора. Были выявлены нарушения, но я с ними не согласна. Дело передано мирвым судьям. Как составить заявление, что с данными пунктами я не согласна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу очно. Составление документов платно .

Либо сами составляйте в произвольной форме, излагайте все подробно по пунктам, с чем не согласны

Спросить
Пожаловаться

Наталья, не видя документов, как можно на что-то возражать. Надо видеть документы и изучить их. С потолка писать о чем? Надо-же на доводы Роспотребнадзора возражать. Обращайтесь к любому юристу или адвокату на сайте. Составление документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Обратитесь к адвокату он поможет. Вы же не пойдете к адвокату лечить зубы.

Спросить
Пожаловаться

Была плановая прверка роспотребнадзора. Были выявлены. Без нарушения-одежда без маркировки изготовителя. Без местонахождения. Даты изготовления без знака таможенного союза без сопроводительных документовРозничная торговля женской одеждой. Административное нарушение ч 1 ст 14.43 Правомерно ли это.

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

В нашем стоматологическом центре была проверка Роспотребнадзора. Конечно были составлены протоколы, постановления и предписание. Сейчас надо составить письмо-ответ об устранении нарушений. Как правильно его составить? Писать в ответ на предписание или постановление?

Я была назначена (директорм) юр. лицом муниципального бюджетного учреждения культуры Библиотечная система 20 марта 2015 года. Предыдущему руководителю было выдано предписание по нарушениям пожарной безопасности в центральной городской библиотеке, которые не были выполнены. Проверка по исполнению предписания прошла уже при мне 15 апреля 2015 г. В ходе проверки были выявлены неисполнения предписания. Дело было передано в суд и наложен штраф на юр. лицо в размере 70 тыс. рублей за неисполнение нарушений. Тут же в апреле 2015 г. прошла проверка других библиотек, где также выявлены нарушения. Заведено адм. дело. В пожарном надзоре сказали, что готовьте еще 150 тыс. рублей для штрафа за нарушения, т.к. юр. лицо должно было исправить нарушения во всех структурных подразделениях. Правильно ли моя виновность? Я,как новое юр. лицо., за такой короткий срок (меньше 1 месяца работы) не смогла исправить все замечания ввиду нефинансирования Администрацией города. В суде судья мне сказал, что его не волнует, кто занимал должность юр. лица в 2014 году.

У нас ООО, в 2012 года была плановая проверка, никаких нарушений не выявлено. Жалоб за этот период не было. Как мне известно Совет Федерации одобрил Закон предусматривающий запрет на плановые неналоговые проверки малого бизнеса. Сегодня нам позвонили и сказала, что нас опять будут проверять. Проверка плановая. Если это так, что делать?

В 2013 году при проверке пожарниками спортивного учреждения, были выявлены нарушения, срок устранения март 2014 года. В апреле 2014 года учреждение было ликвидировано (именно ликвидировано) и создано новое учреждение. При внеплановой проверке уже в новом учреждении пожарников в мае 2014 года выписано предписание с устранением нарушений в срок до 15.05.2015 года и вынесено определение о передаче дела на рассмотрение в суд по ч. 12. ст. 19.5 КоАП РФ. Подскажите, законно ли привлекать должностное лицо, а именно директора по данной ст., ведь создано новое учреждение без правоприемства.

ПРОШЛА ПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА РОСПОТРЕБНАДЗОРА И БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ протокол 23 августа. ПОВТОРНАЯ ПО ПРЕДПИСАНИЮ 11 НОЯБРЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫГОВОР СОТРУДНИКУ НАРУШИВШЕМУ В КАКОЙ СРОК МОЖНО ВЫНЕСТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу небыла оказана медицинская помощь вследствии чего он умер, была проведенна проверка были выявлены нарушения, материал переданыв оп.что нам нужно делать чтобы было правосудие?

Нашему учреждению, Администрацией был передан объект в оперативное пользование спортивно-оздоровительный центр, буквально через месяц после передачи была проверка по пожарной безопасности, где были выявлены нарушения по пожарной части и не соответствие проектной документации, в результате на наше учреждение наложили штраф. Какой иск и против кого нам подать.

После аудиторской проверки были выявлены нарушения, допущенные всеми сотрудниками отдела, служебную проверку завели на того, кто допустил больше всего нарушений и на меня (нарушений по моему участку было меньше всего). На меня проверка была заведена по личным соображениям начальства, как быть? Тем более основное нарушение, которое мне вменяют звучит вроде если бы было так, то случилось бы вот то, только ничего не случилось, а меня все равно хотят наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение