Правомерно ли привлекать директора нового учреждения по статье 19.5 КоАП РФ без правоприемства?

• г. Куйбышев

В 2013 году при проверке пожарниками спортивного учреждения, были выявлены нарушения, срок устранения март 2014 года. В апреле 2014 года учреждение было ликвидировано (именно ликвидировано) и создано новое учреждение. При внеплановой проверке уже в новом учреждении пожарников в мае 2014 года выписано предписание с устранением нарушений в срок до 15.05.2015 года и вынесено определение о передаче дела на рассмотрение в суд по ч. 12. ст. 19.5 КоАП РФ. Подскажите, законно ли привлекать должностное лицо, а именно директора по данной ст., ведь создано новое учреждение без правоприемства.

Ответы на вопрос (1):

нет , не законно. предписание в отношении данного юридического лица не выносилось .