Плановая проверка Роспотребнадзора выявила нарушения. Сотруднику, нарушившему предписания, сформулируйте выговор протоколом от 23 августа. Задайте себе срок для вынесения выговора

• г. Волгоград

ПРОШЛА ПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА РОСПОТРЕБНАДЗОРА И БЫЛИ ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ протокол 23 августа. ПОВТОРНАЯ ПО ПРЕДПИСАНИЮ 11 НОЯБРЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫГОВОР СОТРУДНИКУ НАРУШИВШЕМУ В КАКОЙ СРОК МОЖНО ВЫНЕСТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Нина Александровна.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Согласно статьи 193 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК),

дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

При рассмотрении вопроса о применении дисциплинарных взысканий к работникам следует четко соблюдать положения статей 192,193 ТК.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.