Сколько компенсации могу получить после удара электротоком на рабочем месте?

• г. Волгоград

У меня произошел удар электротоком высокого напряжения на рабочем месте, сейчас нахожусь на стационарном лечении. Работодатель просит не оформлять всё это официально и готов выплатить мне компенсацию. На какую сумму я могу рассчитывать

Ответы на вопрос (16):

Решать вам с Работодателем.

скажите хотя бы примерную сумму?

100000 рублей т.е исходите из продолжительности лечения стоимости одного рабочего дня. характера повреждений. потери в заработке из-за лечения и моральный вред

Зависит от вреда здоровья, нанесенного Вам. После таких случаев обычно из приемного покоя сообщают в полицию и в прокуратуру. Пока этот вопрос выясните. А -то получится, что в истории болезни будет написано, что Вас привезли в состоянии алкогольного опьянения с места работы. Об этом не думали?

Начинайте с большего.

из полиции приходили, я написал , что сам нечаянно прикоснулся к токоведущей части, заведомо зная что она под напряжением.

И зачем Вы это сделали? Теперь Ваш Работодатель будет из Вас веревки вить. Вина получается Ваша и требовать с него Вы можете только копейки.

тут конечно решать надо с работодателем и непосредственно оговаривать сумму компенсации

Лучше оформить как производственную травму. Могут быть последствия стойкой утраты трудоспособности, но Вы уже никакие требования к работодателю не предъявите.

Тогда договаривайте с работодателем, пока он готов на компенсацию.

был выбор написать как было и тем самым подставить моего напарника который из за сильной усталости, ( мы работали во внеурочное время по устному распоряжению работадателя,но с отметкой во всех журналах , что мы работаем

) либо написать что я сам виноват. Работодатель пока что хочет потихому договориться, но я даже не знаю с какой суммы начать разговор.

Если Вас впоследствии признают инвалидом ни работодатель, ни Ваш напарник щерб и лечение оплачивать не будут. Оформляйте официально.

Предложите работодателю первому озвучить сумму.

Александр, послушайте нас с коллегой Баранниковой: он Вам кинет тысяч 30-40 и все. Я еще Вам и как доктор скажу: поражения электрическим током могут из Вас сделать через год-другой полного инвалида. И кто и что Вам будет оплачивать? Вы спросите о последствиях своего лечащего врача... Оптимизм и торг здесь неуместны.

если буду делать всё официально, какие проблемы будут у конторы и какая выгода будет мне от этого? и какие проблемы будут у моего напарника, который без должного предупреждения подал напряжение на линию?

Для наказания напарника необходима служебная проверка. Ответственность будет за несоблюдение техники безопасности.

Контора возместит ущерб (траты на лечение, восстановление и т.д.)