Вопрос доработки после отказа от работы в хозяйственном магазине - мои обязанности или неправомерное требование работодателя?

• г. Астрахань

Работала по договору в хоз. магазине продавом 1,5 месяца. По личным мотивам предупредив работодателя, что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу. Должна ли я отрабатывать, работодатель твердит, что я должна доработать ещё 2-3 месяца, пока не сделаем учёт.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Должны, но только 2 недели с момента подачи заявления

Здравствуйте!Работала по договору в хоз.магазине продавом 1,5 месяца.По личным мотивам предупредив работодателя,что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу.Должна ли я отрабатывать,работодатель твердит,что я должна доработать ещё 2-3 месяца,пока не сделаем учёт.Я ведь работала не по трудовой,а по договору и насколько я знаю двухнедельную отработку отменили.

Если Ваша трудовая книжка у работодателя, то Вы работаете по трудовому договору. При увольнении по сбственному желанию необходима будет отработка 14 дней

Здравствуйте!Работала по договору в хоз.магазине продавом 1,5 месяца.По личным мотивам предупредив работодателя,что я работать отказываюсь и со следующего дня не выхожу на работу.Должна ли я отрабатывать,работодатель твердит,что я должна доработать ещё 2-3 месяца,пока не сделаем учёт.Я ведь работала не по трудовой,а по договору и насколько я знаю двухнедельную отработку отменили.Трудовая у меня на руках,работала только по договору.

Если такое условие не предусмотрено заключенным между Вами договором, то не должны.

Двух недельную отработку не отменил по ТК никто, если нет взаимной договоренности, то 2 недели вы обязаны отработать.

Здравствуйте. Вы обязаны предупредить об увольнении за 2 недели. Через 2 недели трудовой договор прекращает свое действие. Никаких 2х, 3х месяцев отрабатывать Вы не обязаны