Неправильный шатер и запах на свадьбе - что делать в случае несоответствия договору?

• г. Чебоксары

Внести предоплату 10000 в шатер для проведения свадьбы. Когда подписывали договор, шатер не был установлен. Видели только фотографии. Весной установили шатер, но мы поехали туда на днях. Шатер совершенно не такой, как был на картинках, когда мы подписывали договор, а именно, пол не белый, а коричневый. Плюс к тому ужасный запах с птицефабрики. Шатер говорили абсолютно такой будет, про запах говорят, что никто не жаловался. В договоре напсиано про форс-мажорные обстоятельства, но не указаны какие, можно ли считать запах форм-мажором и если нет, то как объяснить, что это не то,что мы видели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время и потребовать возврата уплаченной предоплаты.

Вы вправе подать заявление о расторжении договора и возврате денег, а при отказе - обратиться с иском в суд.

Здравствуйте.

Наличие запаха не является форс-мажором.

Это ненадлежащее качество предоставляемого помещения, Вы вправе расторгнуть договор,либо потребовать снижения стоимости аренды.